Dekorativer Sessel
in modifizierter venezianischer Barockstilform, 2. Hälfte 19. Jh., ausladend geschweiftes, tw. durchbrochen geschnitztes und goldgefaßtes Gestell mit tapeziertem Sitz und Medaillonlehne, Altersspuren mit schöner Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:26
- Startpreis:
Dekorativer Sessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |