Exquisites Salon-Vitrinenmöbel
in höchster tischlerischer Qualität im späten 19. Jh. gearabeitet, Mahagoniausführung mit goldstaffierten Schnitzereien, Unterteil mit 1 Tür, 1 Lade, seitliche Etageren, Aufsatz mit 1 Lade und 3-seitig verglaster Vitrine, 1 Tür und Spiegelrückwand, ca. 193 x 100x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |