Korallen Parure
Gold ca. 585, tlw. Silber ca. 800, tlw. unedles Metall, tlw. feinvergoldet, bestehend aus: Mittelteil eines Diadems, Steckkamm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 73,9 g, Diadem unvollständig, Reparatur- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, lose Korallen liegen tlw. beiøg20
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.09.2022 - 16:33
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Korallen Parure
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.09.2022 - 16:33 |
Besichtigung: | 08.09. - 28.09.2022 |