Ormolu Kommodenuhr "Flötenspieler", "Berblinger à Emmerdingen",
kleines Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes figurales feuervergoldetes Bronzegehäuse, Allegorie auf die Musik, 35 cm, Frankreich/Baden Württemberg 1. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:15
EUR 832,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:15 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |