Miniatur Laterndluhr,
Gewichtszug über Saite, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt bezeichnet ,Josef Zimmmer in Wien', Stahlzeiger, Bronzelunette, Stahlstabpendel, Email Amplitudenskala, neunfach verglastes zweitüriges trapezförmig zulaufendes Mahagoni furniertes Laterndl Gehäuse, 51 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:15
EUR 896,-
- Startpreis:
Miniatur Laterndluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:15 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |