Neorokoko Bronze Kamingarnitur "R. Lagarrigue, Bordeaux",
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zwei verglaste Lunetten, reich ornamentiertes schweres vergoldetes Bronzegehäuse, 41 cm, zwei zugehörige dreiflammige Bronze Kerzenleuchter, 29 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, gute Vergoldung, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:21
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:21 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |