Bronze Carteluhr "Leblois H. er, Bd. Bonne Nouvelle 27, Paris",
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronze, Cartelgehäuse mit Maskaron und Vasenaufsatz, kleine Aufsatzfigur ergänzt, 68 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Altersund Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:22
EUR 896,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:22 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |