Kleine Neorokoko Bronzeuhr,
Taschenuhrwerk, Dreiviertelplatinenwerk, "Compensation Balance", Gangdauer 1 Tag, verglastes graviertes Zifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 14,5 cm, um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:23
- Startpreis:
Kleine Neorokoko Bronzeuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:23 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |