Historismus Kaminuhr "Weinernte",
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, schwarzes Emailzifferblatt, mit apokrypher Signatur, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, patiniertes Metallgussgehäuse, schwarze gravierte Email Elemente, vergoldete figurale Montierungen, Traubenkorb, , sitzendes Mädchen mit Trauben,64 x 46 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, alte Klebestelle bei einem der Füße keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:30
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:30 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |