Jugendstil Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, 96 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:29
EUR 768,-
- Startpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:29 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |