Monstranz,
Metall vergoldet, farbige Glassteine und Türkise, Strahlenkranz, Kreuzabschluss, Standring etwas korrodiert, Höhe 30 cm, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.09.2022 - 13:44
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Monstranz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:44 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |