Walzenkrug, Bayreuth um 1730/40,
Fayence, blau und manganviolett gemalter Palast, seitlich ein Asiate und eine Dame, flankiert von geschwämmelten Bäumen, Zinndeckel, Zinnmontierung am Rand und -standring, Höhe 23,5 cm, unglasierter Boden mit blauem BK, Henkelauslauf bestoßen, Glasur berieben, Deckel beschädigt, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
22.09.2022 - 13:59
EUR 704,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 13:59 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |