Blumenständer, Eichwald Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh.,
Majolika, geschwungener Schaft mit plastischen Blüten auf muschelförmigen Fuß, bunt glasiert, Höhe 94 cm, in zwei Teilen montiert, Pressmarke, bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
22.09.2022 - 14:01
EUR 640,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 14:01 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |