Tragantmodel, Taschenuhr,
19. Jh., Hartholz beidseitig geschnitzt, Vorderseite mit 2 Taschenuhren, einmal mit römischen Ziffern, einmal mit arabischen Ziffern, Monogramm FK, rückseitig Pferd, 12,4 x 19 x 4,5 cm, Altersspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2022 - 14:04
- Startpreis:
Tragantmodel, Taschenuhr,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 14:04 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,