Orientalische Truhe,
18./19. Jahrhundert, massiver Hartholzkorpus, reich ornamental sowie in Form von Blüten, Blättern und Waffen mit Zinn und Perlmutt intarsiert, mattiert, zwei Innenfächer, 99 x 144 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss und Scharnierbänder ergänzt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:01
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Orientalische Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |
- Londoner viktorianische Kaffeekanne,
- Anton Storch *
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes