Barockkommode,
wohl Raum Frankfurt Mitte 18. Jahrhundert, dreiseitig geschweift sowie profiliert gearbeiteter Nadelholzkorpus, nussfurniert, mattiert, beschnitzter durchbrochen gearbeiteter Sockelbereich, drei Laden, profilierte Platte, 89,5 x 112 x 62 cm, Rückwandteil ergänzt, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |