Tabernakel Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, dreiteiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, mit heimischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig insges. 13 Laden, teilweise mit Zentralsperre, schräge Schreibklappe, drei Innenladen, 185 x 133 x 65 cm, Schlösser und Beschläge ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Tabernakel Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |