Zierliche Anrichte,
im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feld- und würfelförmig marketiert, mattiert, zwei Türen, vergoldete Bronze-Zierbeschläge und Perlstäbe, profilierte Marmorplatte, 85 x 108 x 38 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:06
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Zierliche Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:06 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |