Paar Wandappliken im Louis XVI- Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., feuervergoldete Bronzegüsse, Wandschild mit Widderkopf, Akanthusblattdekor, sowie klassizistischer Vasen- bzw. Festondekor, 3 Leuchterarme mit Tropftassen und Tüllen, H. ca. 45 cm, Bohrungen für ehem. Elektrifizierung. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:06
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:06 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |