Spätbarocker Schrank,
2. H. 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, nussfurniert, mit Eibe in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 Türen, innen austapeziert, ca. 240 x 185 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
ehem. Slg. Reinhold Hofstätter
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Spätbarocker Schrank,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |