Barockkommode,
wohl Schweiz, ursprünglich zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus nussfurniert, feldförmig mit Wurzelnuss marketiert, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, ergänzte Bronzebeschläge, 80 x 118 x 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Rückwand, sowie konstruktive Teile und Beschläge ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:08
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |