Große frühbarocke Eckaufsatzvitrine,
18. Jh. und später, vornehmlich mit Eiche ehemals 2-tlg. ausgeführter Holzkorpus, profilierter Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen mit korinthischen Kapitellen, 4 Laden mit kannelierten Fronten, Aufsatz mit verglaster Tür und etagerenartigen Ablagen, nachträgliche Elektrifizierung - diese ohne Gewähr auf Elektromontage, H. ca. 250 cm, Schenkelmaß (mit Kranz) ca. 75 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |