Tisch im Barockstil,
unter Verwendung einer aus dem 18. Jh. floral, sowie rocaillenförmig reich mit Obsthölzern marketierten Platte gearbeitet - diese auf einem aus dem 19. Jh. gefertigten Hartholzgestell mit reichem ornamentalem Schnitzdekor, Zargenlade, ca. 77 x 103 x 73 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:15
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Tisch im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |