Kleine französische Salonkommode,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, vorwiegend Eichenholz, dreiseitig geschweift gearbeiteter Korpus palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, mattiert, drei Laden, profilierte Marmorplatte, Bronze-Zierbeschläge, 84 x 72 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:17
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:17 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |