Eckvitrine im Barockstil,
Ende 19. Jh., ornamental rocaillen-, sowie volutenförmig beschnitzter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen, goldgefasst, 2 tw. verglaste Türen, innen Rocaillendekor, sowie rot samttapeziert, H. ca. 200 cm, Schenkelmaß ca. 63 cm, div. Abblätterungen und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:18
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Eckvitrine im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:18 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |