Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelteil, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 86 x 123,5 x 54,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:23
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |