Französische Empire-Kommode,
ca. 1800/10, furnierter, sowie nachträglich ebonisierter Hartholzkorpus mit konischen Säulenlisenen, 4 Laden, davon die oberste vorgesetzt und ohne Beschlag, graue Marmorplatte tw. leicht geschartet, ca. 87 x 130 x 63 cm, tw. versilberte Messingbeschläge, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:28
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Französische Empire-Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:28 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |