Kleine Salonkommode,
Epoche Louis XVI um 1780, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Amaranth und Olivenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, zwei Laden, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 57,5 x 41 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:35
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Kleine Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |