Nierenförmiger Salon-Beistelltisch,
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und ornamental marketiert, politiert, ein Zwischenfach, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 72 x 57 x 42 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:39
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:39 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |