Savonnerie,
Europa, ca. 720 x 422 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Ungemein dekorativer, massiver Knüpfteppich im Stil königlicher Auftragsarbeiten der berühmten Pariser Werkstätten des 18. Jahrhunderts. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:41
EUR 12.160,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Savonnerie,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |