Paar dekorative Girandolen im Louis XVI- Stil,
Frankreich 19. Jh., vergoldete Messinggestelle, vasenförmige blaue Glaskörper mit aufgesetztem Rand aus vergoldetem Messing mit 2 Henkeln, quadratische Sockel, floral ausgeführte Aufsätze mit je 3 Blüten als Leuchtertüllen, H. ca. 48 cm, spätere Messingsockelplatte, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:41
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Roco H0, 43820 E-Lok der ÖBB,
- Montblanc Meisterstück Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",