Französische Salonkommode,
Epoche Transition, letztes Drittel 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, gerundete Lisenen, frontseitig fünf Laden, Bronze-Zierbeschläge, profilierte aus späterer Zeit stammende Marmorplatte, 91 x 130 x 59,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:43
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:43 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |