Halbhoher Gründerzeitschrank,
Wien ca. 1890/1900, furnierter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit Messing- und Zinnblechintarsien in rahmenprofilierten Feldern, Bronzezierbeschlag, sowie figuralen Bronzebeschlägen an den Lisenen, Fachbretter, Intarsien tw. abhebend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:43
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Halbhoher Gründerzeitschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:43 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |