Bücherschrank,
Ende 19. Jahrhundert, mit Schraubverbindung teilbarer Hart- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern ornamental sowie floral in Form von stilisierten Blättern und Blüten geziert, Messingstabverzierungen, zwei verglaste Türen, Innenfächer, 185 x 102 x 34,5 cm Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 15:51
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:51 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |