Halbhoher Bücherschrank,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, flache querfurnierte Lisenen, zwei Türen, innen blaufärbig, vier Fachbretter, verspiegelte Rückwand, profilierter Kranz, rückseitig Klebevignette mit dem Wappen der Grafen Starhemberg, 159 x 132 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Kranzleiste ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 16:04
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Halbhoher Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:04 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |