Englischer Schreibtisch im Chippendale-Stil,
Ende 19. Jh., Mahagoni dunkel gebeizt, auf geschweiften Beinen in Klauenfüßen ("claws and balls") endend, 2 Laden, div. Innenschübe in geschweifter Ausführung, 1 Türchen mit darunter synchron zu öffnender Lade, grüne Samtbespannung, ca. 106 x 106 x 69 cm, tw. Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:59
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 15:59 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |