Großes Schreibpult,
sogen. Deavenport, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, beschnitzte geschweifte Vorderfüße, seitlich eine Lade und eine Tür, Innenschübe, Schreibklappe mit Lederbespannung, drei Innenladen, 92 x 71 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 16:01
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Großes Schreibpult,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |