Kleiner seltener 3-kerziger Kerzenleuchter,
sog. Nachtleuchter, ca. 1800, Messing fein ziseliert, feuervergoldet, große Blattschale mit 3 Schlafmohnkapseln als Kerzenhalter, Füße in Löwentatzenform, Henkel in Form eines Astes, ca. 7 x 20 x 16 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:04
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:04 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |