Neoklassizistischer Hochlehnarmsessel,
ca. 1900, nussfurniertes politiertes Hartholzgestell mit giebelförmigem profiliertem Lehnabschluss, Armlehnen in Schneckenform endend, erneuerte hellgrüne Samttapezierung in freistehender Ausführung, Lehnh. ca. 130 cm, Sitzh. ca. 46/47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:07
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:07 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |