Sitzbank
im Biedermeier-Stil, 1. H. 20. Jh., Weichholzkorpus mit seitlich geschweift gearbeiteten Ladenteilen, kirschfurniert, mit Rustenmaser und Nuss-Fadeneinlagen marketiert, mattiert, insges. 8 Laden, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, 92 x 213 x 60 cm, Sitzhöhe 55 cm, gepfleger Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 16:10
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Sitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:10 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |