Runder Salontisch in der Art v. A. LOOS,
ca. 1900/10, nussfurniertes politiertes Weichholz-Säulengestell mit kanneliertem Dekor auf hochgewölbtem mittels gehämmertem Messingbeschlag ausgeführtem Sockel, mit Maserholz rundprofilierte auf Kreuzfuge furnierte Platte, H. ca. 72 cm, Dm. ca. 91 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:25
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |