Gründerzeit Salon(schreib) tisch,
3. Drittel 19. Jh., palisanderfurniertes Weichholzgestell auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen in Bogenform, Platte mit weiteren Edelhölzern floral marketiert, Zargenlade, Messingblechbordüre, ca. 76 x 100 x 60 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:31
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:31 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |