Blumenjardiniere,
Frankreich, Epoche Napoleon III, 2. H. 19. Jh., Hartholz- gestell mit gedrechselten ebonisierten Füßen und Steg- verbindung, palisander- furnierter Platten- und Zargenbereich mit verschiedenen Edelhölzern reich floral und ornamental marketiert, politiert, Bronzebeschläge, abnehmbare Platte mit innenliegendem Blecheinsatz, 77 x 86 x 45 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
22.09.2022 - 16:32
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Blumenjardiniere,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:32 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |