3- tlg. Jugendstil Sitzgarnitur,
ca. 1900/10, bestehend aus: 2 Armlehnsessel und 1 Sitzbank (Br. ca. 128 cm), furnierte, sowie nachträglich ebonisierte Hartholzgestelle in Bogenform, seitlicher Sprossendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnh. ca. 77 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, restaurierter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:36
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:36 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |