Jugendstil - Anrichte mit Aufsatz,
ca. 1900/10, 2- tlg. Hart- bzw. Weichholzkorpus, eichefurniert, hellbraun gebeizt und mattiert, ornamental floral beschnitzt, sowie Rahmenfüllungen, Unterteil mit 3 Türen und 3 Laden, Aufsatz mit 4 Türen - davon 2 tw. verglast (facett. geschliffen), 2 Laden, ca. 248 x 172 x 77 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:35
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:35 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |