Ungewöhnliches Patent- Ankleide- bzw. Toilettekästchen in Zylinderform,
lt. Herstellerplakette Erz. TURNER'S PATENT (revolving toilet combination) England ca. 1900, mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz, in 4 unterschiedliche Kompartimente geteilt, tw. ornamental floral beschnitzte Türen, Spiegeltafel, Marmorplatte mit kleinem Spiegel, 1 Lade, Messinghaken, div. Fachteile, H. ca. 184 cm, Dm. ca. 80 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:41
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:41 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |