Historismus-Metallluster,
Ende 19. Jh., 9-flammig elektr. montiertes schwarz lackiertes Metallgestell in 2-stufiger Anordnung mit Kerzenarmen in Volutenform, 4 mittels Masse schwarz gefasste vollplastisch ausgeführte fackelhaltende Putti, H. ca. 70 cm (durch Kette auf 110 cm verlängerbar), Dm. ca. 85 cm, rosafarbene Glasschirme tw. mit geklebten Stellen, ohne Gewähr auf Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:47
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Historismus-Metallluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:47 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |