Monogrammist I. B., 1529
Ein Puttenreigen, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert IB 1529, 9 x 29,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:02
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Monogrammist I. B., 1529
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:02 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |