Jacques Callot
(Nancy 1592-1635)
Kreuztragung, Kreuzigung, zwei Kupferstiche, in der Platte signiert Jac. Callot In. et Fe. bzw. Callot In., auf Bütten mit Wz "Doppel-C auf lothringischem Kreuz" (Kreuzigung), 11,3 x 21,3 cm und 11 x 21,7 cm, bis innerhalb der Plattenkanten geschnitten, Lieure 286, 287, jeweils am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:14
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Jacques Callot
(Nancy 1592-1635)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:14 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |