Giovanni Benedetto Castiglione, gen. il Grechetto
(Genua 1616-1670 Mantua)
Pan neben einer Vase sitzend, um 1645, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Castilione, 11,3 x 21,2 cm, Bartsch 1 8, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:20
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
(Genua 1616-1670 Mantua)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:20 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |